Carnaval 2018 - Ordem do desfile

 C A R N A V A L   2018

 ordem de desfile

GRUPO ESPECIAL

HORÁRIOS

11 DE FEVEREIRO (DOMINGO)

12 DE FEVEREIRO  (SEGUNDA)
21:00 PARAISO DO TUIUTI UNIAO DA ILHA
22:05 - 22:22 GRANDE RIO SAO CLEMENTE
23:10 - 23:44

IMPERATRI

MOCIDADE
00:15 - 01:06 VILA ISABEL UNIDOS DA TIJUCA
01:20 - 02:28 SALGUEIRO PORTELA
02:25 - 03:50 BEIJA-FLOR MANGUEIRA

 

 Grupo da Série A  

HORÁRIO  09 DE FEVEREIRO - (SEXTA-FEIRA) 10 DE FEVEREIRO - (SÁBADO)
22:00 UNIDOS DE BANGU ALEGRIA DA ZONA SUL
22:45  IMPÉRIO DA TIJUCA ACADEMICOS DE SANTA CRUZ
23:30  ACADÊMICOS DO SOSSEGO UNIDOS DO VIRADOURO
00:15 UNIDOS DO PORTO DA PEDRA ACADÊMICOS DA ROCINHA
01:00 RENASCER DE JACAREPAGUÁ ACADÊMICOS DO CUBANGO
01:45 ESTACIO DE SA INOCENTES DE BELFORD ROXO
02:30    UNIDOS DE PADRE MIGUEL

 

GRUPOS B - C - D - E

 

Série B – terça-feira, 13/02/2018

 1 -  ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL

 2 – UNIDOS DA PONTE*

 3 – ARAME DE RICARDO** 

 4-   TRADIÇÃO

 5 -  EM CIMA DA HORA* 

 6 – UNIDOS DAS VARGENS 

 7 – UNIDOS DO CABUÇU (ESCOLHEU)  

 8 - UNIDOS DO JACAREZINHO 

 9 - LINS IMPERIAL 

10 - VIZINHA FALADEIRA  

11 - ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA**  

12 - UNIÃO DO PARQUE CURICICA

 

Série C – segunda-feira, 12/02/2018

 

1 – ARRANCO DO ENGENHO DE DENTRO*

2 – CAPRICHOSOS DE PILARES

3 – ROSA DE OURO

4 – BOCA DE SIRI***

5 – SERENO DE CAMPO GRANDE

6 – UNIDOS DE VILA KENNEDY**

7 – UNIDOS DE LUCAS (ESCOLHEU)

8 – LEÃO DE NOVA IGUAÇU***

9 – IMPÉRIO DA UVA**

10 – UNIÃO DE MARICÁ

11 – FAVO DE ACARI

12 – DIFÍCIL É O NOME*

13 – UNIDOS DE VILA SANTA TEREZA

14 – MOCIDADE UNIDA DO SANTA MARTA

 

Série D – DOMINGO, DIA 11/02/2018

 

1 – CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO

2 – UNIDOS DE COSMOS*

3 – IMPÉRIO RICARDENSE

4 – ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO

5 – MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA

6 – ALEGRIA DO VILAR**

7 – CHATUBA DE MESQUITA (ESCOLHEU)

8 – TUPY DE BRAZ DE PINA

9 – UNIDOS DA VILA RICA

10 – COROADO DE JACAREPAGUÁ*

11 – ARRASTÃO DE CASCADURA

12 – UNIÃO DE JACAREPAGUÁ

13 – ACADÊMICOS DE MADUREIRA**

14 – FLOR DA MINA DO ANDARAÍ

 

 Série E – SÁBADO, DIA 17/02/2018

1 – VAZ LOBO**

2 – INDEPENDENTE DA PRAÇA DA BANDEIRA

3 – MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS

4 – SOCIEDADE RAZÕES DE ALMEIDA

5 – INDEPENDENTES DE OLARIA**

6 – BOÊMIOS DE INHAÚMA

7 – GATO DE BONSUCESSO*

8 – ACADÊMICOS DO JARDIM BANGU (ESCOLHEU)

9 – ACADÊMICOS DO DENDÊ

10 – UNIÃO DE CAMPO GRANDE

11 – EMBALO DO ENGENHO NOVO*

12 – IMPÉRIO DE PETRÓPOLIS

13 – IMPÉRIO GONÇALENSE

14 – ARRASTA POVO

15 – ACADÊMICOS DO JARDIM REDENTOR

16 – UNIDOS DE MANGUINHOS

17 – FEITIÇO DO RIO

18 – MENSAGEIROS DA PAZ

19 – NAÇÃO INSULANA

20 – COLIBRI DE MESQUITA

samba copa show